Max Beckmann - Auktion 337 Los 9, 53715-2, Van Ham Kunstauktionen
Max Beckmann: Auktion 337, Los 9 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Beckmann - Auktion 337, Los 9

1884 Leipzig - 1950 New York

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.612

Beckmann, Max
1884 Leipzig - 1950 New York

Weinende Frau. 1914. Kaltnadelradierung auf JWZANDERS (Wasserzeichen). 24 x 19,5cm (44 x 36cm). Signiert und datiert. Rahmen. - Verso umlaufend Reste alter Montierung.

Wvz. Hofmaier, Nr. 72.III.B.a. Eines von insgesamt 50 signierten und datierten Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Beckmann verkaufen?

Möchten Sie Max Beckmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Beckmann.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 9,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.612

Weitere Werke von Max Beckmann

Auktion 01.06.2022: Max Beckmann, Selbstbildnis mit steifem Hut Auktion 29.11.2017: Max Beckmann, Auktion 401, Los 5 Auktion 05.06.2012: Max Beckmann, Auktion 311, Los 308 Auktion 25.11.2015: Max Beckmann, Hinter den Kulissen Auktion 31.05.2011: Max Beckmann, Auktion 300, Los 345 Auktion 31.08.2018: Max Beckmann, Im Irrenhaus Auktion 05.06.2019: Max Beckmann, Auktion 432, Los 475 Auktion 20.10.2021: Max Beckmann, Hinter den Kulissen (Aus: Der Jahrmarkt) Auktion 11.01.2023: Max Beckmann, Umarmung Auktion 05.06.2019: Max Beckmann, Porträtstudie einer jungen Frau