1884 Leipzig -
May 27, 2014,
9
Estimate: € 3.000
3.612
Beckmann, Max
1884 Leipzig - 1950 New York
Weinende Frau. 1914. Kaltnadelradierung auf JWZANDERS (Wasserzeichen). 24 x 19,5cm (44 x 36cm). Signiert und datiert. Rahmen. - Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Hofmaier, Nr. 72.III.B.a. Eines von insgesamt 50 signierten und datierten Exemplaren.
Sell a similar object from Max Beckmann
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Beckmann.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
9
Estimate: € 3.000
3.612