Meissen - Auktion 327 Los 1767, 52596-5, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 327, Los 1767 aus unserer Rubrik: Porzellan

Meissen

Europäisches Kunstgewerbe Ergebnis: € 1.548

Gruppe 'Der zerbrochene Steg'
Meissen. 19.Jh. Modell M.V. Acier.

Porzellan, farbig und gold staffiert. Auf ovalem Sockel Kavalier einer Dame über den Steg helfend. Begleitet von zwei Amoretten. Höhe 24 cm.
Schwertermarke, F63. Zustand C.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Meissen.

Taxe 327. Europäisches Kunstgewerbe,
16.11.2013, Los 1767,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.548

Weitere Werke von Meissen

Auktion 14.05.2016: Meissen, 'Archivarius Lindhorst' Auktion 28.01.2015: Meissen, 'Die gute Hausfrau' Auktion 20.05.2017: Meissen, 'Weiblicher Akt in Holländerschuhen' Auktion 13.11.2019: Meissen, "Nach dem Bade" Auktion 15.05.2019: Meissen, "Schwarzköpfchen" auf Stamm Auktion 17.11.2021: Meissen, 12 Figuren aus der Serie "Cris de Paris" Auktion 19.11.2016: Meissen, 13 Teile aus einem Service mit Wappen derer von Trützschler zum Falkenstein Auktion 13.11.2015: Meissen, 137 Teile aus einem Service Neubrandenstein mit Blumen und Insekten Auktion 15.11.2014: Meissen, 14 Figuren aus der Commedia dell'Arte Auktion 15.05.2019: Meissen, 15 Teile aus dem 'Flügelmuster-Service'