Meissen - Auktion 327 Los 1824, 52470-11, Van Ham Kunstauktionen
Meissen: Auktion 327, Los 1824 aus unserer Rubrik: Porzellan

Meissen - Auktion 327, Los 1824

Europäisches Kunstgewerbe
am 16.11.2013, Los 1824
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.419

Paar Gewürzgefäße mit Kavalier und Dame
Meissen. 19.Jh.

Porzellan, farbig und gold staffiert. Je auf Rocaillesockel höfische Dame bzw. Kavalier liegend, ein Gewürzgefäß präsentierend. Höhe 11cm/12 cm.
Schwertermarke, 2875/2872. Zustand C.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Werke von Meissen kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Meissen verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 400

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Meissen.

327. Europäisches Kunstgewerbe,
am 16.11.2013, Los 1824
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.419

Weitere Werke von Meissen