Meissen - Auktion 327 Los 1840, 52470-45, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 327, Los 1840 aus unserer Rubrik: Porzellan

Meissen

Europäisches Kunstgewerbe Ergebnis: € 1.806

PAAR DOSEN MIT MOHREN
Meissen. 19.Jh.

Porzellan, farbig und gold staffiert. Auf naturalistischem Sockel stehender Mohr bzw. Mohrin eine Dose präsentierend. Höhe 17 cm / 17,5 cm.
Schwertermarke, einmal mit einem Schleifstrich, 328/336. Zustand C.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Meissen.

Taxe 327. Europäisches Kunstgewerbe,
16.11.2013, Los 1840,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.806

Weitere Werke von Meissen

Auktion 14.05.2016: Meissen, 'Amor ein Herz flickend', 'Amor in der Falle' und 'Amor als Bettler' Auktion 14.05.2016: Meissen, 'Archivarius Lindhorst' Auktion 28.01.2015: Meissen, 'Die gute Hausfrau' Auktion 20.05.2017: Meissen, 'Je les enflamme' und 'Je mets le calme' Auktion 20.05.2017: Meissen, 'Mädchen mit Apfelkorb' und 'Knabe mit Apfelsack' Auktion 15.05.2019: Meissen, 'Rhesusaffe im Gezweig' Auktion 20.05.2017: Meissen, 'Weiblicher Akt in Holländerschuhen' Auktion 18.11.2020: Meissen, "Annette et Lubin" Auktion 16.05.2018: Meissen, "Capitano" aus der Commedia dell' Arte Auktion 13.11.2019: Meissen, "Nach dem Bade"