Meissen - Auktion 336 Los 1706, 54008-6, Van Ham Kunstauktionen
Meissen: Auktion 336, Los 1706 aus unserer Rubrik: Porzellan

Meissen - Auktion 336, Los 1706

Europäisches Kunstgewerbe
am 17.05.2014, Los 1706
Taxe: € 400
Ergebnis: € 645

KLEINE PUTTE MIT TOPF UND KLEINE PUTTE MIT KIND.
Meissen. 19.Jh.

Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 9,5cm/10 cm.
Schwertermarke, 14/6, einmal Malernummer 10, Bossierernummern 124 bzw. 110. Zustand B/C.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Werke von Meissen kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Meissen verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 400

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Meissen.

336. Europäisches Kunstgewerbe,
am 17.05.2014, Los 1706
Taxe: € 400
Ergebnis: € 645

Schlagwörter

Meissen Deutschland Figur

Weitere Werke von Meissen