Mel Ramos - Auktion 306 Los 788, 47301-7, Van Ham Kunstauktionen
Mel Ramos: Auktion 306, Los 788 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Mel Ramos - Auktion 306, Los 788

1935 Sacramento, CA/USA - 2018 Oakland, CA/USA

am 01.12.2011, Los 788
Taxe: € 500
Ergebnis: € 645

Ramos, Mel
1935 Sacramento/Kalifornien

Olympia. 1974. Farbige Granolithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
39,4 x 56,4cm (51 x 67cm). Ex. 152/200. Signiert, datiert und nummeriert. Tony Matthews, Zürich (Hrsg.). - Verso montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Schepers (2002), Nr. 69. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers bzw. des Druckers.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Mel Ramos kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Mel Ramos verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Mel Ramos.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 788
Taxe: € 500
Ergebnis: € 645

Weitere Werke von Mel Ramos