Mel Ramos - Auktion 306 Los 788, 47301-7, Van Ham Kunstauktionen
Mel Ramos: Auktion 306, Los 788 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Mel Ramos - Auktion 306, Los 788

1935 Sacramento, CA/USA -

on December 1, 2011, lot 788
Estimate: € 500
Result: € 645

Ramos, Mel
1935 Sacramento/Kalifornien

Olympia. 1974. Farbige Granolithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
39,4 x 56,4cm (51 x 67cm). Ex. 152/200. Signiert, datiert und nummeriert. Tony Matthews, Zürich (Hrsg.). - Verso montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Schepers (2002), Nr. 69. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers bzw. des Druckers.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Mel Ramos Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Mel Ramos Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mel Ramos.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 788
Estimate: € 500
Result: € 645

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields