1935 Sacramento, CA/USA -
December 1, 2011,
788
Estimate: € 500
645
Ramos, Mel
1935 Sacramento/Kalifornien
Olympia. 1974. Farbige Granolithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
39,4 x 56,4cm (51 x 67cm). Ex. 152/200. Signiert, datiert und nummeriert. Tony Matthews, Zürich (Hrsg.). - Verso montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Schepers (2002), Nr. 69. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers bzw. des Druckers.
Sell a similar object from Mel Ramos
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mel Ramos.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
788
Estimate: € 500
645