5090-100584, Auktion  Los 789, Van Ham
Mel Ramos: Auktion 306, Los 789 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Mel Ramos

1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.032

Ramos, Mel
1935 Sacramento/Kalifornien

Toucher Boucher. 1974. Farbige Granolithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
41 x 51,5cm (51 x 67cm). Ex. 157/200. Signiert, datiert und nummeriert. Tony Matthews, Zürich (Hrsg.). - Blatt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung in den Ecken.
Wvz. Schepers (2002), Nr. 72. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers bzw. Druckers.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Mel Ramos.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 789,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.032

Weitere Werke von Mel Ramos

Auktion 25.10.2019: Mel Ramos, A.C. Annie Auktion 31.05.2011: Mel Ramos, Auktion 300, Los 887 Auktion 31.05.2011: Mel Ramos, Auktion 300, Los 888 Auktion 31.05.2011: Mel Ramos, Auktion 300, Los 889 Auktion 01.12.2011: Mel Ramos, Auktion 306, Los 788 Auktion 05.06.2012: Mel Ramos, Auktion 311, Los 847 Auktion 06.06.2013: Mel Ramos, Auktion 322, Los 160 Auktion 28.11.2013: Mel Ramos, Auktion 329, Los 882 Auktion 27.05.2014: Mel Ramos, Auktion 337, Los 860 Auktion 27.05.2014: Mel Ramos, Auktion 337, Los 861