Mel Ramos - Auktion 306 Los 789, 47301-6, Van Ham Kunstauktionen
Mel Ramos: Auktion 306, Los 789 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Mel Ramos - Auktion 306, Los 789

1935 Sacramento, CA/USA -

on December 1, 2011, lot 789
Estimate: € 1.000
Result: € 1.032

Ramos, Mel
1935 Sacramento/Kalifornien

Toucher Boucher. 1974. Farbige Granolithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
41 x 51,5cm (51 x 67cm). Ex. 157/200. Signiert, datiert und nummeriert. Tony Matthews, Zürich (Hrsg.). - Blatt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung in den Ecken.
Wvz. Schepers (2002), Nr. 72. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers bzw. Druckers.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Mel Ramos Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Mel Ramos Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mel Ramos.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 789
Estimate: € 1.000
Result: € 1.032

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields