1935 Sacramento, CA/USA -
December 1, 2011,
789
Estimate: € 1.000
1.032
Ramos, Mel
1935 Sacramento/Kalifornien
Toucher Boucher. 1974. Farbige Granolithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
41 x 51,5cm (51 x 67cm). Ex. 157/200. Signiert, datiert und nummeriert. Tony Matthews, Zürich (Hrsg.). - Blatt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung in den Ecken.
Wvz. Schepers (2002), Nr. 72. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers bzw. Druckers.
Sell a similar object from Mel Ramos
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mel Ramos.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
789
Estimate: € 1.000
1.032