Mel Ramos - Auktion 337 Los 860, 54694-4, Van Ham Kunstauktionen
Mel Ramos: Auktion 337, Los 860 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Mel Ramos

1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.160

Ramos, Mel
1935 Sacramento/Kalifornien

Hav-a-Havanna #1. 1996. Farblithografie auf Velin. 39,5 x 69,5cm (57 x 79cm). Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Ernst Hilger, Wien (Hrsg.). Ex. A.P. 26/50. - Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Wvz. Schepers 2002, Nr. 100. Mit dem Trockenstempel des Druckers Carini, S. Giovanni
Valdarno, Italien. Außerhalb der Auflage von 199 signierten und nummerierten Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössische Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Mel Ramos.

Taxe 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 860,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 5.160

Weitere Werke von Mel Ramos

Auktion 25.10.2019: Mel Ramos, A.C. Annie Auktion 31.05.2011: Mel Ramos, Auktion 300, Los 887 Auktion 31.05.2011: Mel Ramos, Auktion 300, Los 888 Auktion 31.05.2011: Mel Ramos, Auktion 300, Los 889 Auktion 01.12.2011: Mel Ramos, Auktion 306, Los 788 Auktion 01.12.2011: Mel Ramos, Auktion 306, Los 789 Auktion 05.06.2012: Mel Ramos, Auktion 311, Los 847 Auktion 06.06.2013: Mel Ramos, Auktion 322, Los 160 Auktion 28.11.2013: Mel Ramos, Auktion 329, Los 882 Auktion 27.05.2014: Mel Ramos, Auktion 337, Los 861