1935 Sacramento, CA/USA -
May 27, 2014,
860
Estimate: € 500
5.160
Ramos, Mel
1935 Sacramento/Kalifornien
Hav-a-Havanna #1. 1996. Farblithografie auf Velin. 39,5 x 69,5cm (57 x 79cm). Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Ernst Hilger, Wien (Hrsg.). Ex. A.P. 26/50. - Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Schepers 2002, Nr. 100. Mit dem Trockenstempel des Druckers Carini, S. Giovanni
Valdarno, Italien. Außerhalb der Auflage von 199 signierten und nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from Mel Ramos
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mel Ramos.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
860
Estimate: € 500
5.160