Mel Ramos - Auktion 337 Los 860, 54694-4, Van Ham Kunstauktionen
Mel Ramos: Auktion 337, Los 860 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Mel Ramos - Auktion 337, Los 860

1935 Sacramento, CA/USA -

on May 27, 2014, lot 860
Estimate: € 500
Result: € 5.160

Ramos, Mel
1935 Sacramento/Kalifornien

Hav-a-Havanna #1. 1996. Farblithografie auf Velin. 39,5 x 69,5cm (57 x 79cm). Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Ernst Hilger, Wien (Hrsg.). Ex. A.P. 26/50. - Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Wvz. Schepers 2002, Nr. 100. Mit dem Trockenstempel des Druckers Carini, S. Giovanni
Valdarno, Italien. Außerhalb der Auflage von 199 signierten und nummerierten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Mel Ramos Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Mel Ramos Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mel Ramos.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 860
Estimate: € 500
Result: € 5.160

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields