779-215759, Auktion  Los 432, Van Ham
Paul Klee: Auktion 300, Los 432 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Paul Klee

1879 Münchenbuchsee - 1940 Muralto/ Tessin

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 16.363

Klee, Paul

Was läuft er?. 1932. Radierung auf Velin. 23,5 x 29,5cm (31,4 x 40cm). Signiert. Edition Cahiers d'Art, Paris (Hrsg.).
Modellrahmen.
Eines von ca. 100 Exemplaren. - Untere rechte Ecke leicht bestoßen. Verso Spuren und Reste
alter Montierung im oberen Randbereich.

Kornfeld, Eberhard W.: Verzeichnis des graphischen Werkes von Paul Klee, Bern 2005 (2.
Aufl.), Wvz.-Nr. 109.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Paul Klee verkaufen?

Möchten Sie Paul Klee kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Paul Klee.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 432,
Taxe: € 9.000
Ergebnis: € 16.363

Weitere Werke von Paul Klee

Auktion 27.11.2019: Paul Klee, "sieben Dynamoradiolaren und andere" Auktion 05.06.2012: Paul Klee, Auktion 311, Los 382 Auktion 05.06.2012: Paul Klee, Auktion 311, Los 383 Auktion 28.11.2012: Paul Klee, Auktion 317, Los 80 Auktion 29.11.2017: Paul Klee, Auktion 401, Los 46 Auktion 30.05.2018: Paul Klee, Auktion 411, Los 45 Auktion 06.06.2018: Paul Klee, Auktion 414, Los 461 Auktion 29.05.2019: Paul Klee, Blume im Maerz Auktion 20.04.2018: Paul Klee, Zwischenspiel