Paul Klee - Auktion 300 Los 432, 46639-3, Van Ham Kunstauktionen
Paul Klee: Auktion 300, Los 432 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Paul Klee - Auktion 300, Los 432

1879 Münchenbuchsee - 1940 Muralto/ Tessin

am 31.05.2011, Los 432
Taxe: € 9.000
Ergebnis: € 16.363

Klee, Paul

Was läuft er?. 1932. Radierung auf Velin. 23,5 x 29,5cm (31,4 x 40cm). Signiert. Edition Cahiers d'Art, Paris (Hrsg.).
Modellrahmen.
Eines von ca. 100 Exemplaren. - Untere rechte Ecke leicht bestoßen. Verso Spuren und Reste
alter Montierung im oberen Randbereich.

Kornfeld, Eberhard W.: Verzeichnis des graphischen Werkes von Paul Klee, Bern 2005 (2.
Aufl.), Wvz.-Nr. 109.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Paul Klee kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Paul Klee verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Paul Klee.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 432
Taxe: € 9.000
Ergebnis: € 16.363

Weitere Werke von Paul Klee