Paul Wunderlich - Auktion 300 Los 961, 42980-138, Van Ham Kunstauktionen
Paul Wunderlich: Auktion 300, Los 961 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Paul Wunderlich - Auktion 300, Los 961

1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 446

Wunderlich, Paul

Aurora - hommage à Runge. 1964. Farblithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
65,5 x 50,5cm Ex. e.a. II/XII. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt gebräunt. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Riediger, Nr. 244. Außerhalb der Auflage von 65 signierten und arabisch nummerierten
Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Paul Wunderlich verkaufen?

Möchten Sie Paul Wunderlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Paul Wunderlich.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 961,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 446

Weitere Werke von Paul Wunderlich

Auktion 02.12.2020: Paul Wunderlich, Die grüne Lisa Auktion 26.11.2014: Paul Wunderlich, Ohne Titel (Vogelfrau Kopf) Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 320 Auktion 28.11.2018: Paul Wunderlich, Auktion 419, Los 323 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 319 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 321 Auktion 10.12.2020: Paul Wunderlich, Helga Auktion 09.03.2022: Paul Wunderlich, Große Nike Auktion 09.03.2022: Paul Wunderlich, Großer Minotauros Auktion 09.03.2022: Paul Wunderlich, Großer Minotauros