Paul Wunderlich - Auktion 300 Los 961, 42980-138, Van Ham Kunstauktionen
Paul Wunderlich: Auktion 300, Los 961 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Paul Wunderlich - Auktion 300, Los 961

1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

am 31.05.2011, Los 961
Taxe: € 250
Ergebnis: € 446

Wunderlich, Paul

Aurora - hommage à Runge. 1964. Farblithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
65,5 x 50,5cm Ex. e.a. II/XII. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt gebräunt. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Riediger, Nr. 244. Außerhalb der Auflage von 65 signierten und arabisch nummerierten
Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Paul Wunderlich kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Paul Wunderlich verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Paul Wunderlich.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 961
Taxe: € 250
Ergebnis: € 446

Weitere Werke von Paul Wunderlich