Paul Wunderlich - Auktion 300 Los 963, 42980-111, Van Ham Kunstauktionen
Paul Wunderlich: Auktion 300, Los 963 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Paul Wunderlich - Auktion 300, Los 963

1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 714

Wunderlich, Paul

Adam. 1965. Lithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
66 x 50,4cm Ex. e.a. Signiert und bezeichnet.
Rahmen. - Blatt an den Kanten minimal beschnitten. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Riediger, Nr. 254. Aus der "Mappe D.B.". Eines von 17 E.A.-Exemplaren, außerhalb der
Auflage von 100 nummerierten Abzügen.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Paul Wunderlich verkaufen?

Möchten Sie Paul Wunderlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Paul Wunderlich.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 963,
Taxe: € 700
Ergebnis: € 714

Weitere Werke von Paul Wunderlich

Auktion 02.12.2020: Paul Wunderlich, Die grüne Lisa Auktion 26.11.2014: Paul Wunderlich, Ohne Titel (Vogelfrau Kopf) Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 320 Auktion 28.11.2018: Paul Wunderlich, Auktion 419, Los 323 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 319 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 321 Auktion 10.12.2020: Paul Wunderlich, Helga Auktion 09.03.2022: Paul Wunderlich, Große Nike Auktion 09.03.2022: Paul Wunderlich, Großer Minotauros Auktion 09.03.2022: Paul Wunderlich, Großer Minotauros