1277-216281, Auktion  Los 965, Van Ham
Paul Wunderlich: Auktion 300, Los 965 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Paul Wunderlich

1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 298

Wunderlich, Paul

Viens mon ange. 1966. Farblithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
57,9 x 42cm (65 x 48,5cm). Ex. 70/75. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt im Rahmenausschnitt minimal gebräunt. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Riediger, Nr. 286.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Paul Wunderlich verkaufen?

Möchten Sie Paul Wunderlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Paul Wunderlich.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 965,
Taxe: € 200
Ergebnis: € 298

Weitere Werke von Paul Wunderlich

Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 319 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 320 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 321 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 322 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 960 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 961 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 962 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 963 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 964 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 966