Paul Wunderlich - Auktion 322 Los 1020, 43674-41, Van Ham Kunstauktionen
Paul Wunderlich: Auktion 322, Los 1020 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Paul Wunderlich - Auktion 322, Los 1020

1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.806

Wunderlich, Paul

Nike. Bronze, partiell braun und grün patiniert. Auf grauem Marmorsockel.
46,5 x 9 x 6cm. Ex. 16/1000. Signiert (gestempelt) und nummeriert am Fuß: Wunderlich 16/1000.
Sowie Gießerstempel venturi arte.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Paul Wunderlich verkaufen?

Möchten Sie Paul Wunderlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Paul Wunderlich.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 1020,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 1.806

Weitere Werke von Paul Wunderlich

Auktion 02.12.2020: Paul Wunderlich, Die grüne Lisa Auktion 26.11.2014: Paul Wunderlich, Ohne Titel (Vogelfrau Kopf) Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 320 Auktion 28.11.2018: Paul Wunderlich, Auktion 419, Los 323 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 319 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 321 Auktion 10.12.2020: Paul Wunderlich, Helga Auktion 09.03.2022: Paul Wunderlich, Große Nike Auktion 09.03.2022: Paul Wunderlich, Großer Minotauros Auktion 09.03.2022: Paul Wunderlich, Großer Minotauros