75978-450748, Auktion  Los 1347, Van Ham
Paul Wunderlich: Ellipsoid (Form 1) aus unserer Rubrik: Post War Objekte

Paul Wunderlich

1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

Discoveries Ergebnis: € 903

WUNDERLICH, PAUL

Titel: Ellipsoid (Form 1).
Untertitel: 3-teiliges Objekt.
Datierung: 1978/79.
Technik: Bronze, vergoldet, schwarzes Porzellan, mundgeblasenes Glas und Metallkette mit Kugel.
Maße: 47 x 8,5 x 12cm.
Bezeichnung: Signiert auf Sockel vorne rechts: Paul Wunderlich. Bezeichnet und nummeriert auf einer Längsseite des Sockels: Paul Wunderlich 150/92 Rosenthal Limitierte Kunstreihen.
Rosenthal, limitierte kunstreihen (Hrsg.).
Exemplar: 92/150.

Dem Objekt liegt ein Zertifikat bei.
WVZ. Spielmann, Nr. 60.

Profilbild Marion Scharmann

Post War Objekte

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Paul Wunderlich verkaufen?

Möchten Sie Paul Wunderlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Paul Wunderlich.

Taxe 462. Discoveries,
10.12.2020, Los 1347,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 903

Weitere Werke von Paul Wunderlich

Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 319 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 320 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 321 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 322 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 960 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 961 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 962 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 963 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 964 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 965