Peter Doig - Auktion 322 Los 49, 51631-14, Van Ham Kunstauktionen
Peter Doig: Auktion 322, Los 49 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Peter Doig

1959 Edinburgh

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.653

Doig, Peter
1959 Edinburgh

Ohne Titel. 2006. Farblithographie auf somerset (Wasserzeichen).
96 x 61cm (107 x 71,5cm). Ex. 5/20. Signiert, datiert und nummeriert. Landfall Press Ing., Santa Fe (Hrsg.). - Blatt in sehr gutem Zustand.
Auf der Rückseite befindet sich der Copyrightstempel des Herausgebers mit der Werk-Nr.
PD-06-18. Die Lithographie entstand für die 6. Internationale Bienniale SITE in Santa Fe.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössische Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Peter Doig verkaufen?

Möchten Sie Peter Doig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Peter Doig.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 49,
Taxe: € 3.800
Ergebnis: € 5.653

Weitere Werke von Peter Doig

Auktion 06.06.2013: Peter Doig, Auktion 322, Los 48 Auktion 28.11.2013: Peter Doig, Auktion 329, Los 715 Auktion 28.11.2013: Peter Doig, Auktion 329, Los 716 Auktion 28.11.2018: Peter Doig, Auktion 419, Los 356 Auktion 16.06.2021: Peter Doig, Bather for Secession Auktion 24.02.2021: Peter Doig, Black Palm Auktion 02.06.2015: Peter Doig, Black Palms Auktion 29.05.2019: Peter Doig, Black palms Auktion 12.06.2021: Peter Doig, Canoe Auktion 17.06.2015: Peter Doig, Curious (1/4)