7901-20742, Auktion  Los 795, Van Ham
Richard Lindner: Auktion 311, Los 795 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Richard Lindner

1901 Hamburg - 1978 New York

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 323

Lindner, Richard
1901 Hamburg - 1978 Ney York

Couple I. Ca. 1970. Farblithographie auf Velin.
60,5 x 50,5cm (71 x 55cm). Ex. 240/250. Signiert und nummeriert. - Unter dem Passepartout minimal gebräunt und teilweise leicht verschmutzt. Verso leicht verschmutzt. Vereinzelte Stockflecken. An allen Kanten montiert.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Richard Lindner verkaufen?

Möchten Sie Richard Lindner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Richard Lindner.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 795,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 323

Weitere Werke von Richard Lindner

Auktion 31.05.2011: Richard Lindner, Auktion 300, Los 824 Auktion 06.06.2013: Richard Lindner, Auktion 322, Los 277 Auktion 28.11.2013: Richard Lindner, Auktion 329, Los 330 Auktion 27.05.2014: Richard Lindner, Auktion 337, Los 294 Auktion 28.11.2018: Richard Lindner, Auktion 419, Los 342 Auktion 09.12.2016: Richard Lindner, Busenengel Auktion 31.05.2017: Richard Lindner, Busenengel Auktion 09.12.2016: Richard Lindner, Circle and Pillow Auktion 26.10.2017: Richard Lindner, Kestner Gesellschaft Auktion 13.11.2020: Richard Lindner, Ohne Titel