22186-91814, Auktion  Los 294, Van Ham
Richard Lindner: Auktion 337, Los 294 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Richard Lindner

1901 Hamburg - 1978 New York

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.483

Lindner, Richard
1901 Hamburg - 1978 New York

Thank you. Collagierter (Foto) und kolorierter Offset auf Karton. 96 x 64,5cm. Signiert unten rechts: R.Lindner. Nummeriert unterhalb der Darstellung links. Ex. 8/10. Rahmen.

Im Druck signiert und datiert: R. LINDNER 67.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Richard Lindner verkaufen?

Möchten Sie Richard Lindner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Richard Lindner.

Taxe 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 294,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.483

Weitere Werke von Richard Lindner

Auktion 31.05.2011: Richard Lindner, Auktion 300, Los 824 Auktion 05.06.2012: Richard Lindner, Auktion 311, Los 795 Auktion 06.06.2013: Richard Lindner, Auktion 322, Los 277 Auktion 28.11.2013: Richard Lindner, Auktion 329, Los 330 Auktion 28.11.2018: Richard Lindner, Auktion 419, Los 342 Auktion 09.12.2016: Richard Lindner, Busenengel Auktion 31.05.2017: Richard Lindner, Busenengel Auktion 09.12.2016: Richard Lindner, Circle and Pillow Auktion 26.10.2017: Richard Lindner, Kestner Gesellschaft Auktion 13.11.2020: Richard Lindner, Ohne Titel