18869-93653, Auktion  Los 330, Van Ham
Richard Lindner: Auktion 329, Los 330 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Richard Lindner

1901 Hamburg - 1978 New York

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.741

LINDNER, RICHARD
1901 Hamburg - 1978 Ney York

Blauer Busenengel. 1970. Mischtechnik (Lebkuchen und bunte Zuckerglasur).107 x 53 x 2,5cm. Signiert und nummeriert auf beiliegendem Zertifikat: Richard Lindner, 1/XXV. Ex. 1/XXV. In Aluminium-Objektrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
Sammlung Carlo Schröter, Düsseldorf.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgenössische Objekte

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Richard Lindner verkaufen?

Möchten Sie Richard Lindner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Richard Lindner.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 330,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.741

Weitere Werke von Richard Lindner

Auktion 31.05.2011: Richard Lindner, Auktion 300, Los 824 Auktion 05.06.2012: Richard Lindner, Auktion 311, Los 795 Auktion 06.06.2013: Richard Lindner, Auktion 322, Los 277 Auktion 27.05.2014: Richard Lindner, Auktion 337, Los 294 Auktion 28.11.2018: Richard Lindner, Auktion 419, Los 342 Auktion 09.12.2016: Richard Lindner, Busenengel Auktion 31.05.2017: Richard Lindner, Busenengel Auktion 09.12.2016: Richard Lindner, Circle and Pillow Auktion 26.10.2017: Richard Lindner, Kestner Gesellschaft Auktion 13.11.2020: Richard Lindner, Ohne Titel