1481-210530, Auktion  Los 1198, Van Ham
Stephen Shore: Auktion 301, Los 1198 aus unserer Rubrik: Fotografie

Stephen Shore

1947 New York

Photographie Ergebnis: € 3.273

Shore, Stephen
1947 New York - lebt und arbeitet in New York

"Giverny, France 1977-1982".
1977-82. Vintage. Chromogenic print. Kodak-Papier. Passepartout. 35,4 x 44,4cm (40,5 x 50,7cm). Rückseitig mit schwarzem Tintenstift signiert und betitelt.
Rückseitig Reste ehemaliger Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.
Publiziert in: The Gardens at Giverny. A view of Monet's World by Stephen Shore. New York:
Aperture. 1983/2000. Abb. S. 25.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Stephen Shore verkaufen?

Möchten Sie Stephen Shore kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Stephen Shore.

Taxe 301. Photographie,
10.06.2011, Los 1198,
Taxe: € 2.400
Ergebnis: € 3.273

Weitere Werke von Stephen Shore

Auktion 10.06.2011: Stephen Shore, Auktion 301, Los 1199 Auktion 10.06.2011: Stephen Shore, Auktion 301, Los 1200 Auktion 09.12.2011: Stephen Shore, Auktion 307, Los 1672 Auktion 09.12.2011: Stephen Shore, Auktion 307, Los 1673 Auktion 14.06.2013: Stephen Shore, Auktion 323, Los 1212