Stephen Shore - Auktion 301 Los 1199, 46994-25, Van Ham Kunstauktionen
Stephen Shore: Auktion 301, Los 1199 aus unserer Rubrik: Fotografie

Stephen Shore - Auktion 301, Los 1199

1947 New York

Photographie
am 10.06.2011, Los 1199
Taxe: € 2.800
Ergebnis: € 3.868

Shore, Stephen
1947 New York - lebt und arbeitet in New York

"Giverny, France 1977-82".
1977-82. Chromogenic print. Kodak-Papier. Passepartout. 34,5 x 43,5cm (40,5 x 50,7cm). Rückseitig mit schwarzem Tintenstift signiert und betitelt.
Leichte Knickspur in der oberen Bildmitte. Rückseitig Reste ehemaliger Montierung.
Ansonsten sehr guter Zustand.

Publiziert in: The Gardens at Giverny. A view of Monet's World by Stephen Shore. New York:
Aperture. 1983/2000. Abb. S. 39.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Stephen Shore kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Stephen Shore verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Stephen Shore.

301. Photographie,
am 10.06.2011, Los 1199
Taxe: € 2.800
Ergebnis: € 3.868

Weitere Werke von Stephen Shore