Stephen Shore - Auktion 301 Los 1200, 46906-18, Van Ham Kunstauktionen
Stephen Shore: Auktion 301, Los 1200 aus unserer Rubrik: Fotografie

Stephen Shore - Auktion 301, Los 1200

1947 New York

Photographie
am 10.06.2011, Los 1200
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.870

Shore, Stephen
1947 New York - lebt und arbeitet in New York

"Merces River, Yosemite National Park, California August 13, 1979".
1979. C-Print von 1982. Kodak-Ektacolor. Passepartout in Originalmappe. Exemplar 62/100. 19,5 x 24,7cm (21,5 x 27,7cm). Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert. Originalabzug der Collector's Edition von
"Uncommon Places. Photographs by Stephen Shore" New York: Aperture 1982. Im Buch mit
schwarzem Filzstift signiert und nummeriert.
C-Print und Buch in sehr gutem Zustand.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Stephen Shore kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Stephen Shore verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Stephen Shore.

301. Photographie,
am 10.06.2011, Los 1200
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.870

Weitere Werke von Stephen Shore