Toni Schneiders - Auktion 307 Los 1664, 48129-1, Van Ham Kunstauktionen
Toni Schneiders: Auktion 307, Los 1664 aus unserer Rubrik: Fotografie

Toni Schneiders - Auktion 307, Los 1664

1920 Urbar - 2006 Lindau

Photographie Ergebnis: € 2.580

Schneiders, Toni
1920 Urbar - 2006 Lindau

"Schienenspinne". Altona, August 1950. Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert sowie Copyrightstempel. Agfa-Papier auf Passepartout. 30,4.

Blattecken minimal bestoßen sowie wenige Knickspuren in der unteren Bildhälfte. Minimaler Einriss in der rechten oberen Bildecke.
Publiziert in: Toni Schneiders. Fotografie und Form. Hrsg.: Wiebke Ratzeburg. Ausstellungskat. Museum für Photographie, Braunschweig. Braunschweig: Appelhans Verlag, 2003. Abb. S. 77.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Toni Schneiders verkaufen?

Möchten Sie Toni Schneiders kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Toni Schneiders.

307. Photographie,
09.12.2011, Los 1664,
Taxe: € 2.400
Ergebnis: € 2.580

Weitere Werke von Toni Schneiders

Auktion 10.06.2011: Toni Schneiders, Auktion 301, Los 1193 Auktion 20.06.2012: Toni Schneiders, Auktion 312, Los 208 Auktion 07.12.2012: Toni Schneiders, Auktion 318, Los 1234 Auktion 20.06.2012: Toni Schneiders, Auktion 312, Los 209 Auktion 20.06.2012: Toni Schneiders, Auktion 312, Los 210 Auktion 14.06.2013: Toni Schneiders, Auktion 323, Los 1194 Auktion 07.12.2012: Toni Schneiders, Auktion 318, Los 1233 Auktion 10.06.2011: Toni Schneiders, Auktion 301, Los 1195 Auktion 09.12.2011: Toni Schneiders, Auktion 307, Los 1668 Auktion 14.06.2013: Toni Schneiders, Auktion 323, Los 1196