Toni Schneiders - Auktion 323 Los 1196, 51069-2, Van Ham Kunstauktionen
Toni Schneiders: Auktion 323, Los 1196 aus unserer Rubrik: Fotografie

Toni Schneiders - Auktion 323, Los 1196

1920 Urbar - 2006 Lindau

Photographie
am 14.06.2013, Los 1196
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.083

Schneiders, Toni
1920 Urbar - 2006 Lindau

"Fischer von Schonen (Dänemark)".
1958. Späterer Gelatinesilberabzug. Passepartout. 30,6 x 25,2cm (41,1 x 30,4cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und Angabe der Archivnummer sowie
Copyrightstempel.
Blattecken und -kanten minimal bestoßen. Leichte Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter
Zustand.

Provenienz: Nachlass des Photographen.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Toni Schneiders kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Toni Schneiders verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Toni Schneiders.

323. Photographie,
am 14.06.2013, Los 1196
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.083

Weitere Werke von Toni Schneiders