Toni Schneiders - Auktion 318 Los 1233, 46670-66, Van Ham Kunstauktionen
Toni Schneiders: Auktion 318, Los 1233 aus unserer Rubrik: Fotografie

Toni Schneiders - Auktion 318, Los 1233

1920 Urbar - 2006 Lindau

Photographie Ergebnis: € 2.064

Schneiders, Toni
1920 Urbar - 2006 Lindau

"Weichen".
Lindau, 15. September 1957. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Papier. 35,3 x 25,1cm (40,3 x 30,9cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert sowie Angaben der Archivnummer. Zudem
Copyrightstempel des Photographen.
Glänzende Oberfläche minimal berieben.
Publiziert in: Toni Schneiders. Photographien 1946-1980. Hrsg.: Ulrich Pohlmann.
Ausstellungskat. Fotomuseum im Münchner Stadtmuseum. München: Schirmer/Mosel, 1999. Abb.
S. 42.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Toni Schneiders verkaufen?

Möchten Sie Toni Schneiders kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Toni Schneiders.

318. Photographie,
07.12.2012, Los 1233,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Toni Schneiders

Auktion 10.06.2011: Toni Schneiders, Auktion 301, Los 1193 Auktion 20.06.2012: Toni Schneiders, Auktion 312, Los 208 Auktion 07.12.2012: Toni Schneiders, Auktion 318, Los 1234 Auktion 20.06.2012: Toni Schneiders, Auktion 312, Los 209 Auktion 20.06.2012: Toni Schneiders, Auktion 312, Los 210 Auktion 09.12.2011: Toni Schneiders, Auktion 307, Los 1664 Auktion 14.06.2013: Toni Schneiders, Auktion 323, Los 1194 Auktion 10.06.2011: Toni Schneiders, Auktion 301, Los 1195 Auktion 09.12.2011: Toni Schneiders, Auktion 307, Los 1668 Auktion 14.06.2013: Toni Schneiders, Auktion 323, Los 1196