Toni Schneiders - Auktion 307 Los 1666, 46670-64, Van Ham Kunstauktionen
Toni Schneiders: Auktion 307, Los 1666 aus unserer Rubrik: Fotografie

Toni Schneiders - Auktion 307, Los 1666

1920 Urbar - 2006 Lindau

Photographie
am 09.12.2011, Los 1666
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.419

Schneiders, Toni
1920 Urbar - 2006 Lindau

"Norwegen/ Hardangerfjord. Fyksesundbrü". August 1959. Späterer Gelatinesilberabzug. Rückseitig mti Bleistift signiert, betitelt, datiert, Angabe der Archivnummer sowie
Copyrightstempel des Photographen. Passepartout. 39,3.

Minimale Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Publiziert in: Toni Schneiders. Fotografie und Form. Hrsg.: Wiebke Ratzeburg. Ausstellungskat. Museum für Photographie, Braunschweig. Braunschweig: Appelhans Verlag, 2003. Abb. S. 76.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Toni Schneiders kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Toni Schneiders verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Toni Schneiders.

307. Photographie,
am 09.12.2011, Los 1666
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.419

Weitere Werke von Toni Schneiders