5581-87152, Auktion  Los 1666, Van Ham
 5581-87151, Auktion  Los 1666, Van Ham
Toni Schneiders: Auktion 307, Los 1666 aus unserer Rubrik: Fotografie

Toni Schneiders

1920 Urbar - 2006 Lindau

Photographie Ergebnis: € 1.419

Schneiders, Toni
1920 Urbar - 2006 Lindau

"Norwegen/ Hardangerfjord. Fyksesundbrü". August 1959. Späterer Gelatinesilberabzug. Rückseitig mti Bleistift signiert, betitelt, datiert, Angabe der Archivnummer sowie
Copyrightstempel des Photographen. Passepartout. 39,3.

Minimale Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Publiziert in: Toni Schneiders. Fotografie und Form. Hrsg.: Wiebke Ratzeburg. Ausstellungskat. Museum für Photographie, Braunschweig. Braunschweig: Appelhans Verlag, 2003. Abb. S. 76.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Toni Schneiders verkaufen?

Möchten Sie Toni Schneiders kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Toni Schneiders.

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1666,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.419

Weitere Werke von Toni Schneiders

Auktion 10.06.2011: Toni Schneiders, Auktion 301, Los 1193 Auktion 10.06.2011: Toni Schneiders, Auktion 301, Los 1194 Auktion 10.06.2011: Toni Schneiders, Auktion 301, Los 1195 Auktion 10.06.2011: Toni Schneiders, Auktion 301, Los 1196 Auktion 09.12.2011: Toni Schneiders, Auktion 307, Los 1664 Auktion 09.12.2011: Toni Schneiders, Auktion 307, Los 1665 Auktion 09.12.2011: Toni Schneiders, Auktion 307, Los 1667 Auktion 09.12.2011: Toni Schneiders, Auktion 307, Los 1668 Auktion 20.06.2012: Toni Schneiders, Auktion 312, Los 208 Auktion 20.06.2012: Toni Schneiders, Auktion 312, Los 209