Walter Ophey - Auktion 306 Los 386, 47853-2, Van Ham Kunstauktionen
Walter Ophey: Auktion 306, Los 386 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Walter Ophey - Auktion 306, Los 386

1882 Eupen - 1930 Düsseldorf

am 01.12.2011, Los 386
Ergebnis: € 2.580

Ophey, Walter
1882 Eupen - 1930 Düsseldorf

Heidelandschaft. Um 1905. Öl auf Leinwand. 65 x 46cm. Signiert oben rechts: WOphey (ersten beiden Buchstaben ligiert). Rahmen.

Provenienz:
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen

Kraus, Stefan: Walter Ophey (1882-1930) - Leben und Werk mit einem Werkverzeichnis der
Gemälde und Druckgraphik, Stuttgart 1993, Wvz.-Nr. G 61 m. Abb.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Walter Ophey kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Walter Ophey verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Walter Ophey.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 386
Ergebnis: € 2.580

Weitere Werke von Walter Ophey