Walter Ophey - Auktion 306 Los 386, 47853-2, Van Ham Kunstauktionen
Walter Ophey: Auktion 306, Los 386 aus unserer Rubrik:
Go back

Walter Ophey - Auktion 306, Los 386

1882 Eupen -

on December 1, 2011, lot 386
Result: € 2.580

Ophey, Walter
1882 Eupen - 1930 Düsseldorf

Heidelandschaft. Um 1905. Öl auf Leinwand. 65 x 46cm. Signiert oben rechts: WOphey (ersten beiden Buchstaben ligiert). Rahmen.

Provenienz:
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen

Kraus, Stefan: Walter Ophey (1882-1930) - Leben und Werk mit einem Werkverzeichnis der
Gemälde und Druckgraphik, Stuttgart 1993, Wvz.-Nr. G 61 m. Abb.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Walter Ophey Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Walter Ophey Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Walter Ophey.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 386
Result: € 2.580

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields