1882 Eupen -
December 1, 2011,
386
2.580
Ophey, Walter
1882 Eupen - 1930 Düsseldorf
Heidelandschaft. Um 1905. Öl auf Leinwand. 65 x 46cm. Signiert oben rechts: WOphey (ersten beiden Buchstaben ligiert). Rahmen.
Provenienz:
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen
Kraus, Stefan: Walter Ophey (1882-1930) - Leben und Werk mit einem Werkverzeichnis der
Gemälde und Druckgraphik, Stuttgart 1993, Wvz.-Nr. G 61 m. Abb.
Sell a similar object from Walter Ophey
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Walter Ophey.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
386
2.580