Walter Ophey - Auktion 337 Los 74, 54731-1, Van Ham Kunstauktionen
Walter Ophey: Auktion 337, Los 74 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Walter Ophey

1882 Eupen - 1930 Düsseldorf

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 15.480

Ophey, Walter
1882 Eupen - 1930 Düsseldorf

Ohne Titel (Sandbruch). Öl auf Leinwand. 50,5 x 50,5cm. Signiert unten links: WOphey (ligiert) Sowie Beschriftung auf dem Keilrahmen verso: Walter Ophey Düsseldorf 1910. Rahmen.

Wir danken Herrn Dr. Stefan Kraus, Köln, für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Walter Ophey verkaufen?

Möchten Sie Walter Ophey kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Walter Ophey.

Taxe 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 74,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 15.480

Weitere Werke von Walter Ophey

Auktion 01.12.2011: Walter Ophey, Auktion 306, Los 386 Auktion 28.11.2012: Walter Ophey, Auktion 317, Los 600 Auktion 28.11.2013: Walter Ophey, Auktion 329, Los 100 Auktion 28.11.2013: Walter Ophey, Auktion 329, Los 99 Auktion 27.05.2014: Walter Ophey, Auktion 337, Los 73 Auktion 30.05.2018: Walter Ophey, Auktion 411, Los 70 Auktion 05.12.2018: Walter Ophey, Auktion 422, Los 547 Auktion 02.12.2020: Walter Ophey, Blumenstillleben Auktion 26.11.2014: Walter Ophey, Drei Vasen Auktion 10.06.2020: Walter Ophey, Figurengruppe