Walter Ophey - Auktion 337 Los 74, 54731-1, Van Ham Kunstauktionen
Walter Ophey: Auktion 337, Los 74 aus unserer Rubrik:
Go back

Walter Ophey - Auktion 337, Los 74

1882 Eupen -

on May 27, 2014, lot 74
Estimate: € 10.000
Result: € 15.480

Ophey, Walter
1882 Eupen - 1930 Düsseldorf

Ohne Titel (Sandbruch). Öl auf Leinwand. 50,5 x 50,5cm. Signiert unten links: WOphey (ligiert) Sowie Beschriftung auf dem Keilrahmen verso: Walter Ophey Düsseldorf 1910. Rahmen.

Wir danken Herrn Dr. Stefan Kraus, Köln, für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Walter Ophey Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Walter Ophey Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Walter Ophey.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 74
Estimate: € 10.000
Result: € 15.480

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields