1882 Eupen -
May 27, 2014,
74
Estimate: € 10.000
15.480
Ophey, Walter
1882 Eupen - 1930 Düsseldorf
Ohne Titel (Sandbruch). Öl auf Leinwand. 50,5 x 50,5cm. Signiert unten links: WOphey (ligiert) Sowie Beschriftung auf dem Keilrahmen verso: Walter Ophey Düsseldorf 1910. Rahmen.
Wir danken Herrn Dr. Stefan Kraus, Köln, für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung.
Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Sell a similar object from Walter Ophey
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Walter Ophey.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
74
Estimate: € 10.000
15.480