Willi Baumeister - Auktion 300 Los 558, 42980-5, Van Ham Kunstauktionen
Willi Baumeister: Auktion 300, Los 558 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Willi Baumeister - Auktion 300, Los 558

1889 Stuttgart - 1955 Stuttgart

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 893

Baumeister, Willi
Stuttgart 1889 - 1955

Gespräch der Riesen Mauer. 1947/48. Farblithographie auf Velin. 38 x 52cm (49,5 x 63cm). Ex. 1/30. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Lichtrand. Minimale Knickspuren. Stockflecken. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Spielmann/Baumeister, Nr. 119b.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Willi Baumeister verkaufen?

Möchten Sie Willi Baumeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Willi Baumeister.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 558,
Ergebnis: € 893

Weitere Werke von Willi Baumeister

Auktion 26.11.2014: Willi Baumeister, Amenophis Auktion 25.11.2015: Willi Baumeister, Tableau africain Auktion 02.06.2015: Willi Baumeister, "Relief-Bild farbig" (Scheinrelief, Gilgamesch) Auktion 29.05.2019: Willi Baumeister, Felsige Landschaft Auktion 06.06.2013: Willi Baumeister, Auktion 322, Los 304 Auktion 30.11.2016: Willi Baumeister, Aufzug der Giganten Auktion 01.12.2011: Willi Baumeister, Auktion 306, Los 253 Auktion 31.05.2011: Willi Baumeister, Auktion 300, Los 343 Auktion 05.06.2012: Willi Baumeister, Auktion 311, Los 307 Auktion 31.05.2017: Willi Baumeister, Kleines Ophir