891-215878, Auktion  Los 558, Van Ham
Willi Baumeister: Auktion 300, Los 558 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Willi Baumeister

1889 Stuttgart - 1955 Stuttgart

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 893

Baumeister, Willi
Stuttgart 1889 - 1955

Gespräch der Riesen Mauer. 1947/48. Farblithographie auf Velin. 38 x 52cm (49,5 x 63cm). Ex. 1/30. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Lichtrand. Minimale Knickspuren. Stockflecken. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Spielmann/Baumeister, Nr. 119b.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Willi Baumeister verkaufen?

Möchten Sie Willi Baumeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Willi Baumeister.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 558,
Ergebnis: € 893

Weitere Werke von Willi Baumeister

Auktion 02.06.2015: Willi Baumeister, "Relief-Bild farbig" (Scheinrelief, Gilgamesch) Auktion 31.05.2017: Willi Baumeister, Afrikanische Spiele Auktion 26.11.2014: Willi Baumeister, Amenophis Auktion 10.12.2020: Willi Baumeister, Apoll I Auktion 30.11.2016: Willi Baumeister, Aufzug der Giganten Auktion 31.05.2011: Willi Baumeister, Auktion 300, Los 343 Auktion 31.05.2011: Willi Baumeister, Auktion 300, Los 556 Auktion 31.05.2011: Willi Baumeister, Auktion 300, Los 557 Auktion 01.12.2011: Willi Baumeister, Auktion 306, Los 253 Auktion 01.12.2011: Willi Baumeister, Auktion 306, Los 254