Willi Baumeister - Auktion 311 Los 307, 49610-1, Van Ham Kunstauktionen
Willi Baumeister: Auktion 311, Los 307 aus unserer Rubrik: Moderner Siebdruck/Offset

Willi Baumeister - Auktion 311, Los 307

1889 Stuttgart - 1955 Stuttgart

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.354

Baumeister, Willi
Stuttgart 1889 - 1955

Noctura. 1953. Pastell über Farbserigraphie auf leichtem Karton. 34 x 43,5cm (43,5 x 52,8cm). Ex. 40/40. Signiert und nummeriert. - Blatt etwas unfrisch. Kleine Farbspuren im oberen Randbereich. Vereinzelte schwache Stockflecken. Recto umlaufend schwache Spuren alter Montierung. Verso leicht gebräunt und kleine Verschmutzungen.
Wvz. Spielmann/Baumeister, Nr. 195.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Willi Baumeister verkaufen?

Möchten Sie Willi Baumeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Willi Baumeister.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 307,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.354

Weitere Werke von Willi Baumeister

Auktion 26.11.2014: Willi Baumeister, Amenophis Auktion 25.11.2015: Willi Baumeister, Tableau africain Auktion 02.06.2015: Willi Baumeister, "Relief-Bild farbig" (Scheinrelief, Gilgamesch) Auktion 29.05.2019: Willi Baumeister, Felsige Landschaft Auktion 30.11.2022: Willi Baumeister, Helle Figuren auf Dunkel Auktion 06.06.2013: Willi Baumeister, Auktion 322, Los 304 Auktion 30.11.2016: Willi Baumeister, Aufzug der Giganten Auktion 01.12.2011: Willi Baumeister, Auktion 306, Los 253 Auktion 31.05.2011: Willi Baumeister, Auktion 300, Los 343 Auktion 31.05.2017: Willi Baumeister, Kleines Ophir