Willi Baumeister - Auktion 322 Los 304, 51134-1, Van Ham Kunstauktionen
Willi Baumeister: Auktion 322, Los 304 aus unserer Rubrik: Moderner Siebdruck/Offset

Willi Baumeister - Auktion 322, Los 304

1889 Stuttgart - 1955 Stuttgart

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 304
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 6.248

Baumeister, Willi
Stuttgart 1889 - 1955

Montaru. 1953. Farbserigraphie auf Bütten. 54 x 65cm (63,6 x 73,3cm). Ex. 75/90. Signiert, datiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt gebräunt. Verso Fingerabdrücke. Hier umlaufend Reste alter Montierung.

Im Wvz. abweichende Blattmaße (64,5x76cm).

Baumeister, Felicitas/Spielmann, Heinz: Willi Baumeister - Werkkatalog der Druckgraphik,
Ostfildern-Ruit 2005, Wvz.-Nr. 196.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Willi Baumeister kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Willi Baumeister verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Willi Baumeister.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 304
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 6.248

Weitere Werke von Willi Baumeister