ONLINE ONLY | Jewels - En Vogue
September 18, 2024,
112
Estimate: € 1.100
2.112
PERL-DIAMANT-ARMBAND.
Material: 585/- Gelbgold, rhodiniert, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 9,5 g.
Maße: Länge ca. 16,7 cm.
Diamanten: 5 Diamanten im Alt- und Kissen-Schliff zus. ca. 2,2 ct.
Org. Substanzen: 2 Akoya-Zuchtperlen Ø ca. 5,1 - 5,5 mm, silber-weiß.
Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern. Perlen
berieben. Eine Lötstelle. Gold minimal oxidiert. Eine Erneuerung der Rhodinierung ist
empfehlenswert.
Purchase a similar object
Sell a similar object
1231. ONLINE ONLY | Jewels - En Vogue,
September 18, 2024,
112
Estimate: € 1.100
2.112