Auktion 1231 Los 112, 79613-1, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1231, Los 112 aus unserer Rubrik: Schmuck
Go back

ONLINE ONLY | Jewels - En Vogue
on September 18, 2024, lot 112
Estimate: € 1.100
Result: € 2.112

PERL-DIAMANT-ARMBAND.

Material: 585/- Gelbgold, rhodiniert, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 9,5 g.
Maße: Länge ca. 16,7 cm.
Diamanten: 5 Diamanten im Alt- und Kissen-Schliff zus. ca. 2,2 ct.
Org. Substanzen: 2 Akoya-Zuchtperlen Ø ca. 5,1 - 5,5 mm, silber-weiß.

Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern. Perlen
berieben. Eine Lötstelle. Gold minimal oxidiert. Eine Erneuerung der Rhodinierung ist
empfehlenswert.

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

1231. ONLINE ONLY | Jewels - En Vogue,
Estimate: € 1.100
Result: € 2.112

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields