ONLINE ONLY | Jewels - Festive Favourites
November 6, 2024,
131
Estimate: € 800
990
PERL-DIAMANT-SET: RING UND OHRSTECKER.
Material: 750/- Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 21,5 g.
EU-RM: 53.
Maße: Ringkopf ca. 1,7 x 1,4 cm, Ohrstecker ca. 1,6 x 1,4 cm.
Diamanten: 21 Brillanten zus. ca. 0,4 ct.
Org. Substanzen: 1 barocke Südsee-Zuchtperle ca. 13,9 x 12,4 mm, silber-grau, schönes Lüster, 2 halbe Südsee-Zuchtperlen Ø ca. 11,3 - 11,4 mm, silber-grau, minimale Wachstumsmerkmale.
Beschreibung: Ohrmuttern fehlen.
Zustand: sehr guter Zustand, leichte Tragespuren in Form von leichten Kratzern. 1
Lötstelle. 1 Diamant wohl synthetisch.
Purchase a similar object
Sell a similar object
1238. ONLINE ONLY | Jewels - Festive Favourites,
November 6, 2024,
131
Estimate: € 800
990