Auktion 1238 Los 131, 80005-13, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1238, Los 131 aus unserer Rubrik: Schmuck
Go back

ONLINE ONLY | Jewels - Festive Favourites
on November 6, 2024, lot 131
Estimate: € 800
Result: € 990

PERL-DIAMANT-SET: RING UND OHRSTECKER.

Material: 750/- Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 21,5 g.
EU-RM: 53.
Maße: Ringkopf ca. 1,7 x 1,4 cm, Ohrstecker ca. 1,6 x 1,4 cm.
Diamanten: 21 Brillanten zus. ca. 0,4 ct.
Org. Substanzen: 1 barocke Südsee-Zuchtperle ca. 13,9 x 12,4 mm, silber-grau, schönes Lüster, 2 halbe Südsee-Zuchtperlen Ø ca. 11,3 - 11,4 mm, silber-grau, minimale Wachstumsmerkmale.
Beschreibung: Ohrmuttern fehlen.

Zustand: sehr guter Zustand, leichte Tragespuren in Form von leichten Kratzern. 1
Lötstelle. 1 Diamant wohl synthetisch.

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

1238. ONLINE ONLY | Jewels - Festive Favourites,
on November 6, 2024, lot 131
Estimate: € 800
Result: € 990

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields