Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
November 18, 2011,
1060
Estimate: € 400
619
Zigarettenetui mit Pferdeschlitten.
Moskau. 1896.
Silber mit Niellodekor, Innenvergoldung. Rückseite mit ligiertem Monogramm L.H.K. 10 x 6,5cm. Ca.132g. Zustand A/B.
Beschau für Moskau 1891-96 (Goldberg Nr.534), 84, Beschaumeister mit 1896 (Anatoliì Apollonovich Artsibashev, Postnikova Nr.2125), Meistermarke G.K.
Purchase a similar object
Sell a similar object
305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
November 18, 2011,
1060
Estimate: € 400
619