Auktion 305 Los 1079, 47180-7, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 1079 aus unserer Rubrik: Silber
Go back

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
on November 18, 2011, lot 1079
Estimate: € 1.000
Result: € 1.677

Stangenbecher mit Traubenbuckeln.
Breslau. Um 1709-1712. Carl Wilhelm Hartmann.

Silber mit Resten von Vergoldung. Höhe 15cm. Ca. 239g. Zustand B/C. Auf Wandung weitgehend entfernte Gravur.
Beschau für Breslau ca. 1709-1712 (Hintze Nr.11), Meistermarke C.W.H. (Carl Wilhelm Hartmann, 1706-29, ebd. Nr.128). Auf Boden Besitzermonogramm T.K. 1690.

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
Estimate: € 1.000
Result: € 1.677

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields