Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
November 18, 2011,
1079
Estimate: € 1.000
1.677
Stangenbecher mit Traubenbuckeln.
Breslau. Um 1709-1712. Carl Wilhelm Hartmann.
Silber mit Resten von Vergoldung. Höhe 15cm. Ca. 239g. Zustand B/C. Auf Wandung weitgehend entfernte Gravur.
Beschau für Breslau ca. 1709-1712 (Hintze Nr.11), Meistermarke C.W.H. (Carl Wilhelm Hartmann, 1706-29, ebd. Nr.128). Auf Boden Besitzermonogramm T.K. 1690.
Purchase a similar object
Sell a similar object
305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
November 18, 2011,
1079
Estimate: € 1.000
1.677