Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
November 18, 2011,
1127
Estimate: € 900
1.290
George III Teekanne.
London. 1783/84. Robert Hennell I.
Silber. Holzgriff. Auf Wandung Wappengravur mit Wiesel vor Kreuz sowie Bodengravur "REV: J. FOSSE 1784 MORAG
COLERIDGE 1964". Höhe 13cm. Ca. 270g. Zustand B.
Beschau für London 1783/84 (Jackson S.31), Meistermarke R.H. (Robert Hennell I., ab 1772, Grimwade Nr.2330).
Purchase a similar object
Sell a similar object
305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
November 18, 2011,
1127
Estimate: € 900
1.290