Auktion 305 Los 1129, 47419-12, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 1129 aus unserer Rubrik: Silber
Go back

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
on November 18, 2011, lot 1129
Estimate: € 400
Result: € 452

Drei Gewürzgefäße mit Glaseinsatz.
London. 1895/96. Holland, Aldwinckle & Slater / Hanau. Wolf & Knell.

Silber. Blauer Glaseinsatz. {Beil.:}Zwei kl. Löffel. Gemarkt. Zustand A/B.
Senfgefäß: Beschau für London 1895/96 (Jackson, S.36), Meistermarke T.S. W.S. H.H (Holland, Aldwinckle & Slater, ab 1895). Salieren: Firmenmarke und niederländische Pseudomarken.

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
Estimate: € 400
Result: € 452

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields