Auktion 305 Los 1131, 47644-1, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 1131 aus unserer Rubrik: Silber
Go back

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
on November 18, 2011, lot 1131
Estimate: € 900
Result: € 1.419

George III Tea Caddy.
London. 1790/91. Robert Hennell I.

Silber. Fassonierte Wandung mit punziertem Dekor. 16x12,5x10cm. Ca. 397g. Zustand A/B.
Beschau für London 1790/91 (Jackson S.31), Meistermarke R.H. (Robert Hennell I, ab 1773, Grimwade Nr. 2331).

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
Estimate: € 900
Result: € 1.419

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields