Auktion 305 Los 1132, 47180-2, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 1132 aus unserer Rubrik: Silber
Go back

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
on November 18, 2011, lot 1132
Result: € 774

Paar George II Saucièren.
London. 1755/56. Wohl William Grundy.

Silber. Geschwungener C-Griff. Heraldische Gravur mit Hirsch auf Wandung. 14x20x10,5cm. Ca. 659g. Zustand B. Einmal restauriert.
Marken tlw. verschlagen. Beschau für London 1755/56 (Jackson S.30), Meistermarke W.G. (William Grundy, ab 1748, Grimwade Nr.3147).

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
Result: € 774

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields