Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
November 18, 2011,
1132
774
Paar George II Saucièren.
London. 1755/56. Wohl William Grundy.
Silber. Geschwungener C-Griff. Heraldische Gravur mit Hirsch auf Wandung. 14x20x10,5cm. Ca. 659g. Zustand B. Einmal restauriert.
Marken tlw. verschlagen. Beschau für London 1755/56 (Jackson S.30), Meistermarke W.G. (William Grundy, ab 1748, Grimwade Nr.3147).
Purchase a similar object
Sell a similar object
305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
November 18, 2011,
1132
774