Auktion 305 Los 1142, 47149-5, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 1142 aus unserer Rubrik: Silber
Go back

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
on November 18, 2011, lot 1142
Estimate: € 400
Result: € 1.677

George II Kaffeekanne mit Godronendekor.
London. 1748/49. Wohl William Soame.

Silber. Holzhenkel. Höhe 25cm. Ca. 777g. Zustand B.
Beschau für London 1748/49 (Jackson S.30), Meistermarke tlw. verschlagen W.(...) in Oval (wohl William Soame, ab 1732, Grimwade Nr.3296).

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
Estimate: € 400
Result: € 1.677

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields