Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
November 18, 2011,
1218
Estimate: € 800
1.290
Teeservice.
Birmingham. 1932/33. A. L. Davenport Ltd.
Silber. Knauf und Henkel ebonisiertes Holz. Bestehend aus Teekanne, Zuckerschale und Milchgießer. Höhe der Kanne 14,5cm. {Beil.:} Großer Salver. Sheffield. Mappin & Webb. Ca. 1036/864g. Zustand A/B.
Beschau für Birmingham 1932/33 (Jackson S.86), Meistermarke A.L.D. (A. L. Davenport Ltd., ab 1928).
Purchase a similar object
Sell a similar object
305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
November 18, 2011,
1218
Estimate: € 800
1.290