Auktion 305 Los 1218, 47599-2, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 1218 aus unserer Rubrik: Silber
Go back

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
on November 18, 2011, lot 1218
Estimate: € 800
Result: € 1.290

Teeservice.
Birmingham. 1932/33. A. L. Davenport Ltd.

Silber. Knauf und Henkel ebonisiertes Holz. Bestehend aus Teekanne, Zuckerschale und Milchgießer. Höhe der Kanne 14,5cm. {Beil.:} Großer Salver. Sheffield. Mappin & Webb. Ca. 1036/864g. Zustand A/B.
Beschau für Birmingham 1932/33 (Jackson S.86), Meistermarke A.L.D. (A. L. Davenport Ltd., ab 1928).

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
Estimate: € 800
Result: € 1.290

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields