Auktion 305 Los 1308, 47617-27, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 1308 aus unserer Rubrik: Porzellan
Go back

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
on November 18, 2011, lot 1308
Estimate: € 1.600
Result: € 3.354

Quacksalber mit Krankem und Harlekin.
Meissen. 19.Jh. Entwurf nach J.J. Kaendler, 1741.

Porzellan, farbig und gold staffiert. Auf ovalem Felssockel die Gruppe um einen Tisch mit einem Affen versammelt. Der
Quacksalber präsentiert triumphierend den Zahn des Kranken. Höhe 21,5cm. Zustand B/C.
Schwertermarke, 186.

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
Estimate: € 1.600
Result: € 3.354

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields