Auktion 305 Los 1402, 47422-19, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 1402 aus unserer Rubrik: Jugendstil / Art Déco
Go back

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
on November 18, 2011, lot 1402
Estimate: € 500
Result: € 1.548

Kleine Vase Bijou.
Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine. 'Schneider'. Um 1924/25.

Farbloses Glas, Korpus gelb hinterfangen, der Fuß mit dunkelvioletten Pulvereinschmelzungen. Schulter mit umlaufendem Band darauf rote Punktauflagen. Höhe 7cm. Zustand A.
Auf Fußrand bez. 'Schneider', graviert.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

Düsseldorf, Museum Hentrich, 1981-2008.

Ricke, 1981, S.100, Nr.86.

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
Estimate: € 500
Result: € 1.548

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields