Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
November 18, 2011,
1402
Estimate: € 500
1.548
Kleine Vase Bijou.
Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine. 'Schneider'. Um 1924/25.
Farbloses Glas, Korpus gelb hinterfangen, der Fuß mit dunkelvioletten Pulvereinschmelzungen. Schulter mit umlaufendem Band darauf rote Punktauflagen. Höhe 7cm. Zustand A.
Auf Fußrand bez. 'Schneider', graviert.
Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.
Düsseldorf, Museum Hentrich, 1981-2008.
Ricke, 1981, S.100, Nr.86.
Purchase a similar object
Sell a similar object
305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
November 18, 2011,
1402
Estimate: € 500
1.548