Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
November 18, 2011,
1411
Estimate: € 1.200
1.226
Tischleuchte.
Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine. 'Schneider'. 1918-24.
Farbloses Glas mit schlierig rosafarbenen, gelben sowie violetten Pulvereinschmelzungen. Mattgeätzt. Schmiedeeiserne Montierung. Höhe 42cm. Zustand A/B. Elektrifiziert.
Auf Fuß bez. 'Schneider' mit Amphore, graviert mit Resten von Gold.
Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.
Purchase a similar object
Sell a similar object
305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
November 18, 2011,
1411
Estimate: € 1.200
1.226