Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
November 18, 2011,
763
Estimate: € 2.200
2.838
Cartier.
Damenarmbanduhr. Referenz-Nr.: 024803. Gehäuse: 750/- und 916/- Gelbgold, schwarzes Jaeger LeCoultre-Lederarmband, vergoldete Dornschließe, Zifferbl. 10 Dollarmünze United States of America 1899, Saphircabochon, schwarze Zeiger, Handaufzug. Zifferbl. sign. Cartier Paris, seltenes Sammlermodell. D. 27mm, L. 20,5cm. Gewicht: 26,1g. [A] C [G] 4,14 [Z] 4 [W] 4,27
Purchase a similar object
Sell a similar object
305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
November 18, 2011,
763
Estimate: € 2.200
2.838