Auktion 305 Los 763, 47924-8, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 763 aus unserer Rubrik: Armband- und Taschenuhren
Go back

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
on November 18, 2011, lot 763
Estimate: € 2.200
Result: € 2.838

Cartier.
Damenarmbanduhr. Referenz-Nr.: 024803. Gehäuse: 750/- und 916/- Gelbgold, schwarzes Jaeger LeCoultre-Lederarmband, vergoldete Dornschließe, Zifferbl. 10 Dollarmünze United States of America 1899, Saphircabochon, schwarze Zeiger, Handaufzug. Zifferbl. sign. Cartier Paris, seltenes Sammlermodell. D. 27mm, L. 20,5cm. Gewicht: 26,1g. [A] C [G] 4,14 [Z] 4 [W] 4,27

Profile picture Leonie Polkläser

Contacts

Leonie Polkläser

Mail icon l.polklaeser@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 602

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
on November 18, 2011, lot 763
Estimate: € 2.200
Result: € 2.838

Keywords

Cartier
Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields